Воскресенье, 19 Апрель 2020 16:09

Праздник Светлого Христова Воскресения в кафедральном соборе Нефтекамска

В ночь на 19 апреля 2020 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов возглавил пасхальные праздничные богослужения в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска. Его Высокопреподобию сослужили клирики собора.

За богослужением были оглашены Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, Главы Башкортостанской митрополии, врио управляющего Нефтекамской епархией Высокопреосвященного митрополита Никона, а также Поздравление Главы Башкортостана Р. Хабирова со Светлым Христовым Воскресением.

По заамвонной молитве был освящен артос, а также были прочитаны молитвы на освящение крашеных яйц, куличей и брашна. Велась прямая трансляция праздничного богослужения на телеканале «Нефтекамск 24».

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник Светлого Христова Воскресения в кафедральном соборе Нефтекамска