Вторник, 23 Июнь 2020 14:47

21 июня 2020 года, в преддверии Дня памяти и скорби и 75-летия Победы, в с. Николо-Березовка Краснокамского р-на состоялся крестный ход от Троице-Никольского храма к «Дому милосердия» на территории храма, откуда в начале ВОВ отправлялись на фронт жители села и района. В этом доме в те годы располагался военкомат.

Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов совершил заупокойную литию с возношением прошения «о упокоении душ усопших рабов Божиих вождей и воинов, за веру и Отечество жизнь свою положивших, и всех безвременно в годы Великой Отечественной войны от голода, холода, ран и болезней скончавшихся, во вражеском пленении страшные страдания, истязания и мученическую кончину претерпевших, их же имена Ты Сам, Господи, веси».

Прочитано 858 раз Последнее изменение Четверг, 25 Июнь 2020 15:52
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В преддверии Дня памяти и скорби в с. Николо-Березовка, у здания бывшего военкомата почтили память павших в ВОВ