Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 26 Июнь 2020 11:49

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 75-летия Победы

Автор 

24 июня 2020 года на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В числе почетных гостей парад посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дата проведения парада, 24 июня, приурочена к годовщине исторического Парада победителей на Красной площади в 1945 году.

На параде присутствовали Президент Российской Федерации — Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами России В.В. Путин, главы ряда иностранных государств, ветераны Великой Отечественной войны, государственные и общественные деятели.

Принял военный парад министр обороны генерал армии С.К. Шойгу.

В параде участвовали более 14 тысяч военнослужащих, свыше 200 единиц военной техники, 75 самолетов и вертолетов. Наряду с российскими военнослужащими в параде приняли участие расчеты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Из числа представителей Русской Православной Церкви, помимо Святейшего Патриарха Кирилла, на параде присутствовали Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий,  управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Дионисий, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Прочитано 796 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 75-летия Победы

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации