Вторник, 07 Июль 2020 16:46

В селе Кутерем отметили престольный праздник храма

7 июля 2020 года, в праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна православные верующие одноменного прихода с. Кутерем Калтасинского р-на отметили престольный праздник храма.

По благословению высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии,  врио управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил секретарь Нефтекамской епархии митр. прот. Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Владислава Каппа и духовенства благочиния.

По завершении Литургии был совершено молебное пение. Затем отец Алексий произнес проповедь и поздравил участников богослужения с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Кутерем отметили престольный праздник храма