Среда, 08 Июль 2020 15:51

Престольный праздник в Иоанно-Богословском скиту

В августе 1998 г. в 8-ми км. к востоку от с. Месягутово, на Дубовой горе трудами Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона был основан мужской скит Иоанна Богослова и зарегистрирован как подворье Уфимского Свято-Успенского монастыря. Вскоре он стал скитом вновь образованного мужского Месягутовского монастыря.

Иоанно-Богословская деревянная церковь сооружена в 2000 г. В четверг 21 мая 2020 Храму скита, освященному в честь Иоанна Богослова, исполнилось 20 лет. После долгих лет запустения, по благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, была отслужена первая литургия. На престольном празднике присутствовали благочинный Пророко-Илиинского мужского монастыря иеромонах Иов, клирик Магнитогорской епархии иерей Константин, на клиросе пел заштатный клирик Нефтекамской епархии протоиерей Михаил, службу провел Скитоначальник иеромонах Петр.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в Иоанно-Богословском скиту