Пятница, 24 Июль 2020 12:20

22 июля 2020 года в с. Месягутово Дуванского района, в Администрации Дуванского района прошло расширенное заседание Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при главе Администрации МР Дуванский район РБ.

Заседание возглавил глава администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев.

В работе комиссии приняли участие наместник Пророко-Илинского мужского монастыря с. Месягутово игумен Сильвестр (Пивоваров), настоятель Петропавловского храма с. Дуван иеромонах Симеон (Пособилов), настоятель Успенского храма с. Ярославка протоиерей Николай Тымчук, настоятель храма Рождества Христова с. Рухтино иеромонах Иов (Остапенко), представители мусульманского духовенства, секретарь комиссии Роза Шафикова, главы поселений, представители силовых ведомств и организаций.

Среди обсуждаемых тем – оформление паспортов антитеррористической безопасности для религиозных объектов, проведение богослужений и мероприятий в условиях пандемии, благоустройство территорий религиозных организаций и другие актуальные вопросы.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Духовенство Дуванского района участвовало в расширенном заседании Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям