Среда, 29 Июль 2020 15:09

28 июля 2020 года, день памяти равноапостольного князя Владимира, Русская Православная Церковь отмечает  День Крещения Руси (988 г.), которое совершилось при правлении святого князя.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах епархии прозвучал колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!»

Также в этот день по окончании богослужения, в храмах было совершено праздничное молебное пение по особому чину в праздник святого равноапостольного князя Владимира и в честь воспоминания Крещения Руси.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В храмах Нефтекамской епархии прошел праздничный колокольный звон «Слава Тебе, Боже!»