Пятница, 07 Август 2020 16:28

В Нефтекамской епархии стартовала акция «Собери ребенка в школу»

С 1 августа 2020, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, врио Управляющего Нефтекамской епархией социальный епархиальный отдел дал старт акции «Собери ребенка в школу».

Акция проводится ежегодно и призвана помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению приглашает прихожан и неравнодушных граждан принять самое активное участие в акции. Пожертвование может быть различным: школьными принадлежностями или денежными средствами, в меру возможности.

На приходах организованы пункты сбора школьно-письменных принадлежностей. По составленным спискам особо нуждающихся граждан будут распределяться собранные во время акции вещи.

В Нефтекамске желающие оказать посильную помощь могут обратится:

- в социальный склад при Петропавловском соборе «Твори добро»;

- перечислить на карту Сбербанка 4276 8060 4899 2118 (получатель Чунтонова Светлана - заведующая социальным складом «Твори добро»).

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии стартовала акция «Собери ребенка в школу»