Пятница, 28 Август 2020 17:12

В селе Ангасяк отметили престольный праздник Успенского храма

28 августа 2020 года, в Великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, приход одноименного храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на отметил престольный праздник.

По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, врио Управляющего Нефтекамской епархией Праздничную Литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Ангасяк иерея Алексия Шилькова и архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Затем протоерей Алексий произнес проповедь и поздравил настоятеля и сельчан с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Ангасяк отметили престольный праздник Успенского храма