Среда, 23 Сентябрь 2020 15:56

Отошел ко Господу клирик Нефтекамской епархии игумен Зосима (Кеев)

13 сентября 2020 года, после непродолжительной болезни скоропостижно скончался настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Андреевка Илишевского р-на игумен Зосима (Кеев).

Игумен Зосима (Кеев Герман Евгеньевич) родился 17 апреля 1968 года в г. Уфе, БАССР. 15 марта 1992 г. рукоположен в сан диакона епископом Уфимским и Стерлитамакским Никоном. 12 апреля того же года рукоположен епископом Никоном в священнический сан. С 1994 долгое время являлся настоятелем храма вамч. Димитрия Солунского с. Надеждино Белебеевского р-на, при музее-заповеднике С. Т. Аксакова.

По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией отпевание состоялось 16 сентября в Димитрие-Солунском храме с. Надеждино Белебеевского р-на. Чин отпевания предварила Божественная Литургия которую возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении духовенства Нефтекамской епархии. Чин отпевания возглавил архимандрит Арсений (Дмитриев) настоятель Трехсвятительского храма с. Большеустьикинск Мечетлинского р-на. Игумен Зосима был погребен в ограде храма, за алтарем.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Отошел ко Господу клирик Нефтекамской епархии игумен Зосима (Кеев)