Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 05 Октябрь 2020 15:21

Руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством участвовал в двухнедельном семинаре проходившем в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

Автор 

28 сентября-2 октября 2020 года, по благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, врио Управляющего Нефтекамской епархией, руководитель комитета Нефтекамской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Николай Долженков принял участие в онлайн-семинаре на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством», проходившем в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Обучение прошли 43 сотрудника из разных епархий Русской Православной Церкви. В течение недели участники обсуждали актуальные вопросы взаимодействия епархиальных отделов и казачьих сообществ, истории, а также современной деятельности казачьих объединений.

Семинар был открыт выступлением ректора Общецерковной аспирантуры митрополита Волоколамского Илариона и приветственным словом председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В рамках программы состоялись лекции сотрудников синодальных учреждений Московского Патриархата, представителей профессорско-преподавательского состава Общецерковной аспирантуры и других высших учебных заведений.

В завершение был проведен круглый стол, модератором которого выступил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин. Во время круглого стола состоялись выступления с презентациями, а также подведение итогов программы.

Участники отметили значимость данного семинара и высокий уровень подготовки.

Пресс-служба ОЦАД

 

Прочитано 549 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством участвовал в двухнедельном семинаре проходившем в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

Популярные статьи

Публикации