Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 16 Март 2013 12:07

Суббота 16 марта 2013 года - празднование преподобных отцев в подвиге просиявших, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, посетил Месягутовский Пророко-Ильинский мужской монастырь.

Автор 

МЕСЯГУТОВО. В субботу, 16-го марта, в праздник всех преподобных отцев в подвиге просиявших,  преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, посетил Месягутовский Пророко-Ильинский мужской монастырь, священноархимандритом которого владыка является. Пастырский визит также пришёлся ко дню ангела наместника монастыря, архимандрита Арсения (Дмитриева), который и сослужил с владыкой праздничную Божественную Литургию, вместе с благочинными и клириками северо-восточной части епархии.

На богослужении присутствовали главы Мечетлинского и Дуванского районов, Могильников Иван Петрович и Могильников Олег Алексеевич, соответственно. По окончанию службы, в своём пастырском слове, преосвященный Амвросий отметил благорасположение представителей местной власти к тесному сотрудничеству с епархиальными институтами и поблагодарил их за благие намерения.

Также, священноархимандрит обители сердечно поздравил отца Арсения с именинами, тепло отозвался о проделанной отцом настоятелем работой на ниве Христовой и выразил благодарность за рачительность и самоотдачу в нелёгком труде по благоустройству монастыря.

 

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 2230 раз Последнее изменение Среда, 20 Март 2013 23:20
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Суббота 16 марта 2013 года - празднование преподобных отцев в подвиге просиявших, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, посетил Месягутовский Пророко-Ильинский мужской монастырь.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации