Воскресенье, 17 Март 2013 10:54

Вечером 17 марта 2013 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Амвросий Епископ Нефтекамский и Бирский совершил вечерню с чином прощения в кафедральном Петропавловском соборе

За богослужением молились благочинные Нефтекамской епархии и клирики собора.

По традиции после " Сподоби Господи" и закрытия Царских врат духовенство переоблачились в великопостные облачения.

После отпуста вечерни Его Преосвященство обратился к верующим с Архипастырским словом и прочитал молитву на начало Великого поста.

Затем был совершен чин прощения, за которым Преовященнейший Амвросий и духовенство испросили прощения друг у друга и у народа.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 2553 раз Последнее изменение Среда, 20 Март 2013 16:14
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший Амвросий Епископ Нефтекамский и Бирский совершил вечерню с чином прощения в кафедральном Петропавловском соборе.