Четверг, 17 Декабрь 2020 15:12

Престольный праздник в селе Амзя

17 декабря 2020 года, в день память святой великомученицы Варвары приход одноименного храма с. Амзя ГО г. Нефтекамск отметил престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля Иверско-Илиинского храма г. Янаул протоиерея Николая Гречушкина, настоятеля Успенского храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на иерея Алексия Шилькова, настоятеля храма вмц. Варвары иерея Сергия Клопова и архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. По завершении праздничного шествия  отец Алексий  обратился с проповедью к присутствующим. Также поздравил отца-настоятеля, верующих и гостей с праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Амзя