Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 25 Декабрь 2020 16:59

Священнослужитель Нефтекамской епархии участвовал в онлайн-совещании с руководителями епархиальных издательских отделов

Автор 

23 декабря 2020 года состоялось онлайн-совещание председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с руководителями епархиальных издательских отделов по итогам деятельности епархий в сфере книгоиздания в 2020 году. В мероприятии приняли участие сотрудники Издательского совета и представители епархий. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией в совещании принял участие руководитель епархиальной службы по взаимоотношению с музеями и публичными библиотеками иерей Димитрий Айдыбаев.

В рамках совещания были затронуты вопросы реализации общецерковных и епархиальных просветительских программ, направленных на развитие книжной культуры.

Открывая совещание, митрополит Климент рассказал, как работал Издательский совет в 2020 году в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Владыка отметил, что многие мероприятия теперь проводятся с использованием онлайн форматов. Он предложил издателям искать новые возможности для развития книгораспространения в условиях ограничения социальной активности. Владыка предложил готовить больше рецензий на православную литературу и размещать этот контент на разных информационных ресурсах, в том числе епархиальных порталах и сайтах приходов. Владыка отметил, что священники могут в своих проповедях упоминать интересные книжные новинки. Митрополит Климент также рассказал о запланированных мероприятиях по книгораспространению в регионах Дальнего Востока и подчеркнул особую значимость книг, посвященных духовному краеведению.

http://izdatsovet.ru

 

Прочитано 468 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель Нефтекамской епархии участвовал в онлайн-совещании с руководителями епархиальных издательских отделов

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи