Четверг, 07 Январь 2021 14:08

Служение митр. НИКОНА в Великий праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА [2021]

07 января 2020г. в Великий двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил торжественную ночную Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор под управлением З.Закировой.

После чтения Евангелия Владыка митрополит огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и Рождественское поздравление Главы Башкортостана Р.Ф.ХАБИРОВА. Затем митрополит НИКОН обратился к верующим с проповедью.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии короновируса.

Песнопения освящения Святых Даров пел народ Божий под руководством соборного протодиакона Рустика Латыпова. По завершении Божественной литургии было совершено Славление празднику и традиционное многолетие.

На запричастном стихе было оглашено Рождественское послание митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА

ТК "БСТ" вела прямую трансляцию ночного богослужения, которое комментировал старший священник Иверского женского монастыря г.Уфы, кандитат богословия священник Михаил Поликаровский.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митр. НИКОНА в Великий праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА [2021]