Суббота, 16 Март 2013 17:08

НЕФТЕКАМСК .В понедельник, 18-го марта, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий участвовал на пресс-конференции посвящённой выставке «Дня православной книги», где присутствовали начальник отдела культуры  города, Ахмадишина Ирина Сафуановна,  и другие представители культурно-образовательной сферы. Встреча с журналистами произошла в городской библиотеке. Его Преосвященство поблагодарил руководство за посильную поддержку в организации мероприятия, также подчеркнул важность возрождения  интереса к истории книгопечатания на Руси, главенствующую роль в котором занимала Церковь.

В ходе пресс-конференции владыка преподнес в подарок городской библиотеке  28 томов Православной энциклопедии и обещал восполнять свой дар новыми томами по мере их появления. Многотомник  является основным справочником по освящению двухтысячелетней истории и современного состояния вселенского Православия. Энциклопедия издается церковно-научным центром Русской Православной Церкви.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 2522 раз Последнее изменение Среда, 20 Март 2013 15:47
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Пресс-конференция с участием Владыки Амвросия посвященная дню православной книги.