Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 08 Январь 2021 12:41

Рождественское поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В поздравительных посланиях Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну XБлаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу IIIСвятейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, митрополиту Дабробосанскому Хризостому, Местоблюстителю Патриаршего престола Сербской Православной ЦерквиБлаженнейшему Патриарху Румынскому ДаниилуСвятейшему Патриарху Болгарскому НеофитуБлаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АнастасиюБлаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши СаввеБлаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии РостиславуБлаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, в частности, говорится:

Сердечно приветствую Вас и поздравляю с великим праздником Рождества Христова и Новолетием.

По свидетельству святителя Григория Богослова, «вновь рассеивается тьма, вновь является свет… Древнее прошло, теперь все новое (2 Кор. 5:17). Буква уступает, дух преобладает; тени проходят, их место занимает истина» (Слово на Богоявление или на Рождество Христово). Преславно и непостижимо чудо Боговоплощения: Господь рождается на земле, чтобы возвестить людям спасение, искупить и исцелить падшего человека, избавить от заблуждений и противоречий, упразднить вражду и ненависть, омраченная просветити, собрати расточенная (ирмос 9 песни воскресного канона 2 гласа).

В сей духовно значимый для всех христиан день молитвенно желаю Вам крепкого здравия, щедрых милостей от Творца и преуспеяния в совершаемом Вами высоком и ответственном Первосвятительском служении, а Вашей богоспасаемой пастве – мира и благополучия.

С братской любовью о Христе Родившемся

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Прочитано 467 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Рождественское поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации