Воскресенье, 10 Январь 2021 23:00

В селе Юмашево отметили престольный праздник

7 января 2021 года, в Праздник Рождества Христова приход одноименного храма с. Юмашево Чекмагушевского района отметил престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Евгений Ионов. По окончании Литургии и крестного хода вокруг храма настоятель поздравил верующих с престольным праздником.

10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Ионова и архидиакона Викентия (Геницэ). По завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем отец Алексий, от лица Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией поздравил отца-настоятеля и прихожан с престольным праздником. Гостей и верующих поприветствовал ктитор храма Соколов Вадим Васильевич, председатель СХК «БАЗЫ» с. Юмашево.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Юмашево отметили престольный праздник