Четверг, 14 Январь 2021 17:27

В г. Октябрьский прошли Рождественские утренники воскресных школ

В дни Рождественских святок 2021 года, по благословению Настоятельницы Смоленско-Бугабашского женского монастыря игумении Моисеи (Ракитиной), на приходах г. Октябрьский прошли Рождественские утренники в церковно-приходских школах. В здании воскресной школы Смоленского кафедрального собора ребята показали зрителям спектакль и исполнили Рождественские колядки, а старший священник собора протоиерей Георгий Заварский выступил с поздравительным словом. Утренник закончился общим праздничным чаепитием.

Запоминающимися стали для ребят Воскресной школы Троице-Сергиевского храма г. Октябрьский рождественские каникулы. Дети с особым трепетом и волнением представили спектакль о Рождестве Христовом, исполнили песни и колядки. Они сами делали поделки и изготавливали реквизит к спектаклю. Ребят и родителей поздравил клирик храма иерей Александр Бронников. Он пожелал всем крепкого здоровья и семейного благополучия и вручил всем детям сладкие рождественские подарки. Затем состоялось праздничное чаепитие. Завершением рождественских каникул стали подвижные игры на свежем воздухе, на лыжной базе «Спартак».

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Октябрьский прошли Рождественские утренники воскресных школ