Четверг, 14 Январь 2021 17:32

Престольный праздник в г. Дюртюли

14 января 2021 года в праздник Обре́зания Господня и святителя Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской приход храма свт. Василия Великого г. Дюртюли отметил престольный праздник.

Праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении иерея Алексия Шилькова и архидиакона Викентия (Геницэ).

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую. На заупокойной ектении были вознесены прошения о упокоении приснопоминаемого протоиерея Федора Савельева, почившего настоятеля и строителя храма.

По завершении Литургии был совершен водосвятный молебен с крестным ходом вокруг храма. Затем отец Алексий обратился с проповедью к верующим и передал им поздравление с престольным праздником от лица Высокопреосвященного митрополита Никона.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в г. Дюртюли