Среда, 20 Январь 2021 17:52

Престольный праздник в селе Андреевка

20 января 2021 года,  Попразднство Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, православные верующие с. Андреевка Илишевского района отметили престольный праздник Предтеченского храма.

Праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, благочинный Николо-Березовского округа митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Дионисия Маринова и настоятеля Успенского храма с. Ангасяк Дюртюлинского р-на иерея Алексия Шилькова.

По окончании литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Также  была отслужена лития по приснопамятному бывшему настоятелю храма иг. Зосимы (Кеева). Затем отец Алексий, от лица Высокопреосвященного митрополита НИКОНА, главы Башкортостанской митрополии, ВРИО  Управляющего Нефтекамской епархией поздравил отца-настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в селе Андреевка