Понедельник, 25 Январь 2021 15:09

В Уфе открылась православная выставка-ярмарка «Богоявленская»

21 января 2021 г. по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Богоявленской».

Молебен перед началом работы выставки-ярмарки возглавил Благочинный храмов г. Уфы протоиерей Ромил Гареев, в сослужении настоятелей храмов города.

О. Благочинный рассказал о главных святынях выставки посетителям, прибывающим в надежде получить у святынь духовную и телесную помощь. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона на выставке пребывает список чудотворного образа Божией Матери со святой горы Афон «Скоропослушница» (находящийся с 2015 года для поклонения верующих в храме в честь блж. Матроны Московской), и мощевик с частицами мощей святых угодников Божиих, среди которых находится частица мощей св. великомученика и целителя Пантелеимона.

В выставке участвуют представители храмов и монастырей России, ближнего и дальнего зарубежья, представлен широкий ассортимент духовной литературы, церковной утвари, русских икон, ювелирных изделий.

Программа выставки предлагает духовные он-лайн беседы со священнослужителями, выступление исполнителей духовной музыки.

Выставка-ярмарка проходит с 21 по 27 января по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 158, ВДНХ-Экспо.

Время работы с 10:00 до 19:00.

Молебны у главных святынь проводятся ежедневно в 11:00 и в 18:00.

Он-лайн беседа с иереем Владиславом Береговым состоится 25 января в 16:00.

Обращаем ваше внимание на обязательные условия посещения выставки:

1. Наличие индивидуальной защитной маски
  2. Соблюдение социальной дистанции 1,5 метра

Пресс-служба Уфимского благочиния

Вы здесь: Главная События События митрополии В Уфе открылась православная выставка-ярмарка «Богоявленская»