Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 21 Март 2013 15:43

Рабочее совещание представителей органов власти и духовных организаций в г. Туймазы.

Автор 

ТУЙМАЗЫ .20 марта в г. Туймазы Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий  принял участие в  рабочем  совещании представителей: органов государственной власти, мусульманских организаций и лидеров духовных управлений по вопросам профилактики религиозного экстремизма. На совещание присутствовали : благочинные  города Октябрьска, Дюртюлинского ,Туймазинского и  Белебеевского районов.

Организатором мероприятия выступил Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ.

В работе совещания принимали участие: ответственные работники Администрации Президента Республики Башкортостан, Прокуратуры РБ, Управления ФСБ по РБ, МВД по РБ, Управления Минюста РФ по РБ, Управления ФМС по РБ, Министерства образования РБ, а также руководство Центрального духовного управления мусульман России и Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Также на совещании с докладом выступил и владыка Амвросий, рассказав, «причиной религиозного экстрима являются, во первых, недостаточное развитие религиозного просвещения среди молодежи».

 

Во второй половине дня  Преосвященнейший Владыка Амвросий , встретился с прихожанами городов Туймазы и Белебея ,преподав им благословение на пост.

 

 

 Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 3439 раз Последнее изменение Четверг, 21 Март 2013 17:25
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Рабочее совещание представителей органов власти и духовных организаций в г. Туймазы.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи