Воскресенье, 28 Февраль 2021 22:34

В женском монастыре п. Притово почтили память св. блж. Варвары Скворчихинской

27 февраля 2021 года, в день памяти блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской в Богородице-Тихвинском монастыре п. Приютово Белебеевского р-на состоялось праздничное богослужение. По благословению Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, врио Управляющего Нефтекамской епархией богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Ему сослужили благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов, протоиерей Георгий Исмагилов, клирики обители иереи Андрей Вялов и Андрей Савватеев, архидиакон Викентий (Геницэ). В храме молилась настоятельница обители игумения Иосифа (Борисенко) с сестрами.

По окончании Литургии был совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма с частицей святых мощей блаженной Варвары, которые хранятся в обители. Затем отец Алексий произнес проповедь и передал матушке игуменьи и сестрам благословение владыки митрополита.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В женском монастыре п. Притово почтили память св. блж. Варвары Скворчихинской