Вторник, 09 Март 2021 12:34

Праздник блаженной Матроны в селе Шаран

8 марта 2021 года, приход Михаило-Архангельского храма с. Шаран Шаранского р-на отметил праздник обре́тения мощей блж. Матроны Московской.

Богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма, благочинного Шаранского благочиния протоиерея Василия Тымчука, благочинного Белебеевского благочиния протоиерея Андрея Кирсанова, настоятеля Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерея Виталия Беляева, настоятеля Успенского храма с. Ярославка Дуванского р-на протоиерея Николая Тымчука, благочинного Октябрьского благочиния иерея Сергия Попонина, архидиакона Викентия (Геницэ).

В конце Литургии было совершено молебное пение. Затем отец Алексий от имени Высокопреосвященного митрополита Никона, врио Управляющего Нефтекамской епархией поздравил протоиерея Ваилия Тымчука с 50-летием и передал ему Патриаршую медаль.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник блаженной Матроны в селе Шаран