Суббота, 13 Март 2021 12:28

День православной книги в с. Бузюрово

12 марта 2021 года в школе с. Бузюрово Бакалинского района прошел открытый урок посвящённый Дню православной книги. Настоятель Преображенского храма с. Дияшево Бакалинского р-на протоиерей Владимир Кун выставил старинные церковные книги из личной библиотеки и рассказал школьникам об истории книгопечатания на Руси. Ребята имели возможность полистать книги с церковнославянскими текстами. Отец Владимир подарил в школьную библиотеку книгу об иконописце Александре Соколове, расписывавшем фрески храма Преображения Господня с. Дияшево.

Также прот. Владимир принял участие в родительском собрании по выбору модуля ОПК курса ОРКСЭ для преподавания в четвёртых классах данной школы.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги в с. Бузюрово