Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 15 Март 2021 15:38

День православной книги в воскресной школе г. Дюртюли

Автор 

14 марта 1564 года в Московском печатном дворе русскими первопечатниками диаконом Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем была издана первая русская печатная книга – "Апостол", именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник – День православной книги.
Этому событию было посвящено очередное занятие в воскресной школе при Храме Святителя Василия Великого. Занятие начали с песни "С чего начинается Родина"  протоиерея Артемия Владимирова. Далее иерей Алексий рассказал об особенностях православной книги на примере Апостола и Евангелия и вместе с воспитанниками воскресной школы разобрал отрывки из этих книг.
Господь, любя нас, своих детей, говорит с нами многими способами: через Писание, через испытания, а еще  - через людей. Это и святые отцы, и священники, и ближние наши. Но есть среди них особые люди - православные писатели и поэты, которым Господь дал острое чувство прекрасного и удивительные слова, которыми они трогают самую глубь нашей души. Гоголь, Тютчев, Достоевский, Заболотский - лишь малая часть из них, известная еще со школьной скамьи. Но сегодня мы посмотрим на них немного с другой стороны - как на людей, чьими устами говорит с нами Господь.
На фоне презентации дети прочитали стихи русских классиков. В заключение занятия прошла викторина по сказкам А.С.Пушкина.

 

Прочитано 533 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Март 2021 15:41
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги в воскресной школе г. Дюртюли

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации