Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 17 Март 2021 17:24

День православной книги и Масленица в воскресных школах г. Октябрьский

Автор 

14 марта 2021 воспитанники воскресных школ Смоленско-Бугубашского кафедрального собора и Троице-Сергиевского храма г. Октябрьский отметили День gравославной rниги и Масленицу.

Именно книга главный источник культуры и мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. На информационно-православном часе «Свет православной книги» преподаватель Тихонова М. Н. акцентировала внимание ребят на книгах, которые православный христианин должен иметь у себя на столе – это Библия, Евангелие, Псалтирь, Апостол, Жития Святых, молитвослов и другие книги духовного содержания, чтобы обращаться к ним, переосмысливать идеалы, находить ответы на многие вопросы.
Затем преподаватель матушка Елена Клепакова рассказала ребятам о значении великого Поста и прощения. Что должно возрастать духовно, исправляться, прощать обиды ближним. День продолжился Маслиничными играми, катанием с горок и чаепитием с блинами на свежем воздухе на территории СОК «Спартак».

Прочитано 500 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги и Масленица в воскресных школах г. Октябрьский

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации