Вторник, 30 Март 2021 17:01

Экологическая акция в международный день птиц в Дияшево

29 марта 2021 года, в преддверии Международного дня птиц, в селах Дияшево и Бакалы Бакалинского р-на прошла экологическая акция организованная настоятелем храма села Дияшево, протоиереем Владимиром Кун ответственного за экологическую деятельность в епархии. В акции участвовали прихожане и дети воскресной школы при содействии Ивана Кузьмича, местного плотника и казаков хутора Бакалинский. Скворечники повесили на деревьях на территории храма и школы, а так же в лесопосадке.

1 апреля - дата выбранная не случайно. В это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются наиболее распространенной и многочисленной группой позвоночных животных, населяющей все экосистемы планеты. Именно птицы играют одну из наиболее важных ролей не только в природе, но и в жизни людей. Об этом важно знать и помнить!

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Экологическая акция в международный день птиц в Дияшево