Пятница, 02 Апрель 2021 23:41

Митр.НИКОН провел осмотр ряда храмов Нефтекамской епархии

02 апреля 2021г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио управляющего Нефтекамской епархией, в сопровождении Секретаря (Управделами) епархии митр. прот.Алексия Тихонова, провел осмотр приходов означенной епархии.

Глава Башкортостанской митрополии, в частности, посетил:

• строящийся храм в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы п.Энергетик (Карманово). Владыка ознакомился с ходом работ по благоустройству храма и преподал благословение на установку купола (при благоприятных погодных условиях для работы тяжелой техники).
  • старинный Свято-Троицкий храм с.Никольское Краснокамского р-на. Владыку встречал прихожанин храма Виктор Коржавкин, который на данный момент занимается восстановлением разрушенной кровли и внутреннего убранства храма. Владыка после знакомства с ходом работ, высказал мнение о приоритете работ по установке хоть какой-то кровли с целью предотвращения дальнейшего разрушения храма.
  • храм в честь великомученицы Варвары в с.Амзя. Владыку встречал настоятель храма иерей Сергий Клопов. Митрополит НИКОН выразил удовлетворение состоянием храма и общим положением дел на приходе.

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Митр.НИКОН провел осмотр ряда храмов Нефтекамской епархии