Четверг, 08 Апрель 2021 15:34

Экологическая акция «ПТИЧКИН ДОМ» в г. Октябрьский

4 апреля 2021 года воспитанники воскресной школы Смоленско-Бугабашского кафедрального собора г. Октябрьский провели Экологическую акцию «ПТИЧКИН ДОМ», целью которой: формирование познавательного интереса к родной природе, развитие сочувствия к птицам, желания и готовности им помогать.

Ребята подготовились основательно. Вместе с родителями они изготовили кормушки, которые в воскресной школе украсили цветам. Двойную радость получили воспитанники, попробовав вкусный сок из коробок, а затем смастерив из них кормушки. Ну, а вершиной всего праздника стала кормушка, которую под чутким руководством протоиерея Олега Максютова смастерил воспитанник старшей группы Каримов Вадим. Много интересного узнали воспитанники в этот день о птицах, населяющих наши родные края. Желание помогать птицам воодушевляло каждого из них. Изготовив кормушки, ребята развесили их возле Воскресной школы и на территории храма, чтобы можно было наблюдать за поведением и питанием прилетающих птиц.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Экологическая акция «ПТИЧКИН ДОМ» в г. Октябрьский