Четверг, 08 Апрель 2021 18:55

В г. Октябрьский состоялись монашеские постриги

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на подворье Бугабашского женского монастыря в Смоленском кафедральном соборе г. Октябрьский состоялся постриг в малую схиму (мантию) и великую схиму сестёр обители. Послушница Светлана (Савинова) была пострижена в мантию с наречением имени Александра в честь великомученицы царицы Александры Романовой. Инокиня Варвара (Дубкова) пострижена в великую схиму с наречением имени Гавриила в честь Архангела Гавриила. Постриг совершили духовник женской обители наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Фёдоровского р-на архимандрит Николай (Чернышёв) и старший священник монастыря иеромонах Пётр (Пурис). Настоятельница монастыря, Игумения Моисея (Ракитина) обратилась со словами наставления к сёстрам, а также поблагодарила архимандрита Николая.

Прочитано 671 раз Последнее изменение Четверг, 08 Апрель 2021 19:01
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Октябрьский состоялись монашеские постриги