Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 24 Март 2013 14:27

В городе Октябрьский прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями.

Автор 

Октябрьский.  Понедельник, 18 марта, в администрации городского округа Октябрьский республики Башкортостан прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями. По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, православную общину представил иерей Сергей Попонин, благочинный города. Также, на заседании присутствовали представители администрации города Октябрьск, руководители отделов правоохранительных органов, представители других религиозных организаций.

В числе прочих обсуждаемых  вопросов, члены комиссии провели итоги деятельности по укреплению духовно-нравственных устоев в обществе и, в частности, в школьной среде. В интервью репортеру местных СМИ, отец Сергей отметил, что работа с детьми в учебных заведениях развивается, преподаватели, сами школьники, а также родители, положительно отзываются о  проведённых беседах и рады новым встречам с представителями духовенства. «Особых целей не несём, - завлекать в храм или в мечеть, - просто донести людям, что есть жизнь и другая - духовная», объяснил благочинный. 

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 2721 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Март 2013 20:39
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Октябрьский прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействию с религиозными организациями.

Популярные статьи

Публикации