Вторник, 20 Апрель 2021 11:48

17 апреля 2021 года духовенство Пророко-Илиинского мужского монастыря c. Месягутово Дуванского р-на приняло участие в конференции «Собор русских Башкортостана» (отделение Дуванского района) проходившем в Доме Культуры с. Дуван Дуванского р-на.

На конференции обсуждались вопросы культуры, истории, демографии, духовных ценностей русского народа в Дуванском районе в частности, и Башкортостане в целом.

Наместник обители игумен Сильвестр (Пивоваров) выступил с докладом. Начальник скита св. ап. Иоанна Богослова иеромонах Иов (Остапенко) представил презентацию восстанавливающегося храма с. Рухтино. Благочинный монастыря иеромонах Иов (Антипин) провел экскурсию по храму ап. Петра и Павла, где является настоятелем.

Прочитано 646 раз Последнее изменение Вторник, 20 Апрель 2021 14:29
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Дуванском районе прошла конференция «Собора русских Башкортостана» с участием духовенства Пророко-Илиинского мужского монастыря