Версия для печати
Четверг, 22 Апрель 2021 15:52

В Бакалинской Администрации состоялось рабочее совещание по строительству Духовно-Просветительского центра

Автор 

22 апреля 2021 года в здании Администрации Бакалинского района прошло очередное совещание по вопросам строительства Духовно-Просветительского центра на территории Богородице-Одигитриевского (Бугабашского) женского монастыря села Бугабашево Бакалинского района. Обсудили подготовку проекта здания, градостроительного плана и разрешения на строительство. Одним из важных вопросов, который обсуждали на встрече - прокладка новой дороги от села Бакалы до сел Бугабашево и Михайловка.

В совещании приняли участие Глава администрации Бакалинского района Андреев Александр Георгиевич, старший священник Богородице-Одигитриевского (Бугабашского) женского монастыря и директор АНО «Благовест» иеромонах Петр (Пурис), представитель Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви и управляющий делами Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков и генеральный директор строительной организации ООО "СМУ-5" г. Бирска.

Башкортостанская митрополия в лице Нефтекамской епархии через учрежденное ею АНО «Благовест» является участником конкурса Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности с целью улучшения межнациональных и межконфессиональных отношений.

Конкурс проводится в целях государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением Правительства Российской федерации от 29 ноября 2016 г. No1532.

Прочитано 597 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба