Понедельник, 03 Май 2021 01:13

Митрополит НИКОН возглавил богослужение СВЯТОЙ ПАСХИ

02 мая 2021 г., в Светлое Христово Воскресение, ПАСХУ, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Пасхальные крестный ход вокруг храма, Утреню, часы и Литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел праздничный архиерейский хор под управлением Зои Закировой.

За богослужением молились Премьер-министр Башкортостана А.Г.НАЗАРОВ и градоначальник Уфы С.Н.ГРЕКОВ.

Перед богослужением митрополит НИКОН огласил Пасхальное послание СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА и поздравление от Главы Башкортостана Р.Ф.ХАБИРОВА.

Далее Владыка предоставил слово Премьер-министру Башкортостана А.Г.НАЗАРОВУ, который от себя лично и от Правительства региона поздравил верующих с Праздником Пасхи Христовой.

На Запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание митрополита НИКОНА.

В конце богослужения была освящена пасхальная снедь. Затем митрополит НИКОН обратился к многочисленным верующим со словами приветствия и поздравления.

Велась прямая телевизионная трансляция праздничного богослужения. Зрители телеканала «БСТ» смогли сопережить богомольцам уфимского кафедрального собора Рождества Богородицы. Трансляция сопровождалась комментарием клирика собора свящ.Константина Новикова.

свящ.К.Новиков
фото — ипод.Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События События митрополии Митрополит НИКОН возглавил богослужение СВЯТОЙ ПАСХИ