Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 10 Май 2021 14:04

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла министру обороны России С.К. Шойгу с Днем Победы

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу с Днем Победы.

Министру обороны Российской Федерации генералу армии С.К. Шойгу

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Христос Воскресе!

Сердечно приветствую Вас жизнеутверждающими пасхальными словами и поздравляю с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня мы чествуем всех, кто подвигами на фронте и неустанными трудами в тылу приближал победу над врагом, кто в непростой период лихолетья являл пример самоотверженности и жертвенности, доблести и отваги, солидарности и стойкости в испытаниях. Замечательно, что и сегодня данные качества высоко ценятся соотечественниками, черпающими вдохновение в свидетельствах о мужестве и героизме предков, стремящимися бережно хранить память о событиях того времени и твердо противостоять попыткам исказить историю Второй мировой войны.

Занимая ответственный пост министра обороны России и совершая нелегкое служение на пользу Отечества и нашего народа, Вы вносите весомый вклад в укрепление обороноспособности и безопасности страны, отстаивание ее суверенитета и независимости.

Надеясь на продолжение сложившегося плодотворного взаимодействия Церкви и возглавляемого Вами ведомства, желаю Вам и Вашим коллегам доброго здравия, душевного мира и помощи от Господа в дальнейших трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 431 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла министру обороны России С.К. Шойгу с Днем Победы

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации