Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 17 Май 2021 12:00

Храм Рождества Христова с. Рухтино посетил начальник управления по охране объектов культурного наследия

Автор 

15 мая 2021 года, в рамках визита в Дуванский район, начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан Олег Полстовалов посетил храм Рождества Христова с. Рухтино Дуванского района.

Олега Владимировича сопровождали глава администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев и глава Рухтинского поселения Лариса Трапезникова. Перед входом в храм гостей встречал настоятель Прихода иеромонах Иов (Остапенко). Священнослужитель ознакомил гостей с историей храма и современной жизнью прихода. Затем Олег Владимирович и отец настоятель обсудили вопросы проектно-сметной документации и реставрации выявленного объекта культурного наследия, а так же рассмотрели механизмы взаимодействия управления по охране объектов и Рухтинского храма. Олег Полстовалов сделал ряд предложений по содействию в нелегком деле восстановления храма. Некоторые вопросы обещал взять под личный контроль. В завершении встречи иеромонах Иов поблагодарил высоких гостей за визит и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

 

Прочитано 507 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Храм Рождества Христова с. Рухтино посетил начальник управления по охране объектов культурного наследия

Популярные статьи

Случайные статьи