Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 17 Май 2021 16:33

Священнослужитель принял участие в Международной молодежной конференции, в рамках XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Автор 

16 мая 2021 года, руководитель ВПК Александр Невский при Трехсвятительском храме с. Большеустьикинск Мечетлинского р-на архимандрит Арсений (Дмитриев) принял участие в Международной молодежной конференции, в рамках работы направления «ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ» XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Мероприятие прошло в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов под председательством руководителя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринского Серафима.

Центральным событием Конференции стал доклад Его Преосвященства, посвященный актуальным задачам Церкви в молодежном служении. «Важнейшая цель заключается в донесении до молодых людей мысли о том, что область нравственности не может быть относительной, что она зиждется на евангельских истинах, вечных и неизменных для всех поколений». Также епископ Серафим рассказал о уже реализованных и запланированных мероприятиях Синодального отдела по делам молодежи, в том числе международного масштаба.

Далее с приветствием к участникам выступил помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Борисович Ильченко. Александр Борисович напомнил слушателям о недавно подписанном Соглашении между Синодальным отделом по делам молодежи и Росмолодежью, рассказал о совместно реализованных проектах, грантовой поддержке, которую Росмолодежь оказывает молодежным инициативам, а также поблагодарил епископа Истринского Серафима за совместный труд в сфере духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Далее с докладами выступили председатель отдела по делам молодежи Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков, руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи Лия Игоревна Смирнова, специалист по работе с подростками Синодального отдела по делам молодежи, руководитель Московского отделения Братства Православных Следопытов Екатерина Петровна Юдина. После епископ Серафим в режиме свободного микрофона пообщался с руководителями епархиальных отделов по делам молодежи и собравшимися молодыми людьми.

После заключительного слова епископа Истринского Серафима, который благословил участников с успехом трудиться на непростой стезе молодежного служения, в зале музея было сделано памятное фото. 
По завершении Конференции для участников мероприятия была организована экскурсия по уникальной экспозиции Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Подвиг Народа».

pravoslavmolodezh.ru

Прочитано 444 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель принял участие в Международной молодежной конференции, в рамках XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации