Версия для печати
Суббота, 22 Май 2021 15:46

Престольный праздник в селе Николо-Березовка

Автор 

22 мая 2021 года, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в с. Николо-Березовка Краснокамского р-на отметили престольный праздник Троице-Никольского храма.

Праздничную Литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, настоятель храма митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении благочинного II Нефтекамского благочиннического округа протоиерея Георгия Заварского, клирика храма протоиерея Гавриила Подлиннова и архидиакона Викентия (Геницэ).

Начало Литургии предварил традиционный водосвятный молебен у часовни великой княгини Елисаветы Феодоровны с крестным ходом к Троице-Никольскому храму. Участников крестного хода встретил звон колоколов храма.

В конце Литургии было совершено молебное пение и славление у иконы Святителя Николая Чудотворца. Затем отец Алексий произнес проповедь и от имени Высокопреосвященного митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, врио Управляющего Нефтекамской епархией, поздравил участников богослужения с праздником.

В 13 часов отец Алексий обратился со словами напутствия и поздравления к участникам открытого Республиканского полумарафона «Никольский храм». Легкоатлетический Республиканский пробег «Никольский храм» проводится ежегодно в рамках Дней славянской письменности и культуры в Республике Башкортостан. В мероприятии приняли участие спортсмены и любители здорового образа жизни Республики Башкортостан, Удмуртии и других областей России, которые стартовали от историко-культурного центра «Никольский храм» под звон колоколов храма.

 

Прочитано 708 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба