Понедельник, 24 Май 2021 11:39

Очередная рабочая поездка митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию

23 мая 2021 г. Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией совершил очередную рабочую поездку в означенную епархию, где посетил храмы Бураевского района республики.

Так в селе Вострецово Владыку митрополита встречали: Глава Бураевского района Рушан Кадимович ГАРАЕВ, Глава села Манавар Тагирович ЗАРИПОВ, ктитор и строитель местного храма Филус Кашфуллович ГИЛЬФАНОВ.

Здесь Его высокопреосвященство совершил Чин освящения закладного (первого) камня в основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери, чем благословил начало строительства. Владыке сослужил серей Алексей Шильков. За богослужением молились члены прихода.

После богослужения Владыка обратился к присутствующем со словами о необходимости сохранения своей веры и культуры, т.к. человек, который не помнит своего прошлого не имеет будущего, и о необходимости сохранения мира и согласия между людьми.

свящ.К.Новиков
фото — диак.Д.Корж

eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Очередная рабочая поездка митр.НИКОНА в Нефтекамскую епархию