Понедельник, 24 Май 2021 13:10

В преддверии международного Дня славянской письменности и культуры, который отмечается ежегодно 24 мая, учащиеся общеобразовательной школы и библиотекарь Дуслыкской сельской библиотеки Светлана Анатольевна, посетили Свято-Андреевский храм г. Туймазы.

Настоятель храма протоиерей Виталий Беляев рассказал о возникновении славянской письменности, о трудах святых Кирилла и Мефодия. Затем все направились в строящийся нижний храм, который будет освящён в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба, где посмотрели старинные книги. Встреча проходила в тёплой, дружеской обстановке. В завершении мероприятия ученики рассказали стихи, посвящённые предстоящему празднику.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В храме г. Туймазы прошли мероприятия в рамках Дня славянской письменности и культуры