Версия для печати
Вторник, 25 Май 2021 14:56

В воскресной школе г. Октябрьский отметили День славянской письменности и культуры

Автор 

23 мая 2021 года, в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры, в Воскресной школе Смоленско-Бугабашского кафедрального собора г. Октябрьский ребята торжественно прославили создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

Воспитанники ВШ с удовольствием просмотрели видео о первых книгах, о житии святых. Поделившись на две команды «Греки» и «Славяне», ребята активно участвовали в викторине, рассуждениях, высказывали свое мнение. Через ролевую игру ребята увидели, насколько богат наш язык. С каким воодушевлением они участвовали в конкурсах «Буквицы», «Полногласные и неполногласные пары», «Скорописцы», «Восстановите текст пословиц на основе цитат из Библии»! Воспитанники читали Псалтирь на церковно-славянском языке, рисовали, составляли слова из букв, объясняли значение пословиц. Но самым важным акцентом в мероприятии была песня «Азбука любви и добра», которая напомнила ребятам о том, что самое главное в жизни - надо быть добрым и отзывчивым. И эту Азбуку ребятам придется учить всю свою жизнь.

В конце мероприятия прозвучал Гимн святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Победила дружба, и все ребята получили небольшие фотоальбомы.

 

Прочитано 443 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба