Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 31 Май 2021 12:31

Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ посетила храм села Рухтино

Автор 

28 мая 2021 года депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Светлана Туразянова, в рамках рабочего визита в Дуванский район посетила храм Рождества Христова с. Рухтино. Светлану Владимировну сопровождали депутат Совета муниципального района Дуванский район Н.П. Штенцев, глава сельского поселения Рухтинский сельсовет Л.Е. Трапезникова, помощники депутата по Кигинскому и Дуванскому районам.

В храме гостей встретили члены Приходского совета и настоятель иеромонах Иов (Остапенко). Священнослужитель ознакомил высоких гостей с историей храма, а так же рассказал о текущем состоянии Дома Божьего и необходимых реставрационных работах. В свою очередь Светлана Владимировна выразила свою готовность помочь в нелегком деле восстановления. В завершении встречи иеромонах Иов поблагодарил всех за визит и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо жителей района и республики.

 

Прочитано 518 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ посетила храм села Рухтино

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации