Пятница, 11 Июнь 2021 12:35

Завершилась очередная рабочая поездка митр. НИКОНА в Нефтекамскую епархию

9-10 июня 2021г. Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией совершил очередную рабочую поездку в означенную епархию, где провел работу с документами в местном епархиальном управлении, возглавил праздничную Божественную литургию в Петропавловском соборе г. Нефтекамска и посетил ряд храмов.

Так в селе Ангасяк Владыка посетил Успенский храм, где его встречал настоятель иерей Дионисий Маринов с прихожанами. В процессе осмотра храма Владыка митрополит поделился с прихожанами воспоминаниями из жизни  Церкви в советский период.

В г. Дюртюли Владыка осмотрел храм Василия Великого, где его встречал настоятель иерей Алексий Шильков с прихожанами.

Также, в завершение поездки, Владыка осмотрел ход строительства Сергиевского храма в п.Авдон Уфимской епархии.

ипод. Д.Ю.Кондрашов
фото — диак.Д.Корж

www.eparhia-ufa.ru

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Завершилась очередная рабочая поездка митр. НИКОНА в Нефтекамскую епархию