Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 17 Июнь 2021 19:33

Руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в военно-патриотических казачьих сборах

Автор 

С 12 по 14 июня в селе Новобелокатай Белокатайского района проходил муниципальный этап военно-патриотических казачьих сборов «Дозор-2021». Организаторами выступили местные казаки станицы «Белокатайская», Региональная общественная организация «Уфимский казачий отдел» и администрация района. 

В мероприятии принял участие руководитель комитета Нефтекамской епархии по взаимодействию с казачеством, благочинный Восточного благочиннического округа Нефтекамской епархии, духовник казаков протоиерей Николай Доженков.

В ходе сборов участниками была пройдена теоретическая и практическая подготовка, организованы практические занятия по разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе по мишеням, тактические учения «Огневой рубеж», «Стрельба», «Костер».

Отец Николай отметил, что подобные мероприятия способствуют сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием детей и подростков, воспитывают духовность, подают пример межконфессионального согласия, мира и дружбы между народами, населяющими Белокатайский район, способствуют воспитанию толерантности в сфере межнационального согласия и религии. 

По окончании мероприятия Региональной общественной организацией «Уфимский казачий отдел» были вручены медали и грамоты, в том числе казачатам Восточного благочиния, которые помогали подготовить проведение мероприятия.

Прочитано 493 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в военно-патриотических казачьих сборах

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации