Понедельник, 25 Июнь 2012 14:27

НАЧАЛАСЬ ПОЕЗДКА ПРЕОСВЯЩЕННОГО ЕПИСКОПА АМВРОСИЯ В ТУРОВСКУЮ ЕПАРХИЮ

По приглашению Преосвященнейшего епископа Туровского и Мозырского Стефана, в связи с празднованием 20-летия возрождения Туровской епархии Белорусского Экзархата, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий 10 мая 2012 года прибыл в город Мозырь. Владыку Амвросия сопровождаютблагочинный 8 округа и ключарь кафедрального собора города Белебей протоиерей Генадий Плохов и эконом епархии Фриптуляк И.С. Гостей встретил ключарь Мозырского кафедрального собора протоиерей Александр. По приезду епископ Амвросий встретился с правящим архиереем Туровской епархии Преосвященным Стефаном, епископом Туровским и Мозырским. Владыка Стефан ознакомил гостей с местными достопримечательностями. Епископ Амвросий и сопровождающие его лица посетили кафедральный собор города Мозыря, поклонились останкам убиенных в годы репрессий в крипте собора, посетили здание епархиального управления и ознакомились с епархиальным музеем.

Прочитано 3525 раз Последнее изменение Среда, 04 Июль 2012 00:06
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости НАЧАЛАСЬ ПОЕЗДКА ПРЕОСВЯЩЕННОГО ЕПИСКОПА АМВРОСИЯ В ТУРОВСКУЮ ЕПАРХИЮ