Вторник, 22 Июнь 2021 17:54

20 июня 2021 года в праздник Пятидесятницы, День Святой Троицы некоторые приходы Нефтекамской епархии отмечали престольный праздник.

В Троице-Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского р-на праздничное богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Николо-Березовского благочиннического округа митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

В с. Бакалы Бакалинского р-на богослужение возглавил настоятель храма иерей Алексий Бикбулатов. По окончании богослужения и праздничного крестного хода на прихрамовой территории прошел Троицкий фестиваль с участием фольклорных коллективов из с. Бакалы и Бакалинского р-на.

В с. Килеево Бакалинского р-на после праздничного богослужения, которое возглавил настоятель храма иерей Василий Кузнецов состоялось выступление посвященное престольному празднику.

Также престольный праздник отмечали верующие с. Нагайбаково Бакалинского р-на, с. Куяштыр Аскинского р-на, с. Ногуши Белокатайского р-на, с. Леуза Кигинского р-на.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В праздник Пятидесятницы некоторые приходы епархии отметили престольный праздник