Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 22 Июнь 2021 17:58

В Свято-Троицком храме с. Никольское прошла первая Литургия после закрытия храма в годы лихолетия

Автор 

21 июня 2021 года, в День Святого Духа, состоялась Божественная литургия в Троицком храме с. Никольское Краснокамского района. Богослужение возглавил благочинный II-го Нефтекамского благочиннического округа протоиерей Георгий Заварский в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Клопова. После Литургии был совершён праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.

Для с Никольское это особое событие, так как после закрытия храма в годы лихолетия, Божественная литургия была совершена впервые в храме. Это стало возможным трудами настоятеля храма и активных прихожан, которые провели ремонт кровли, вставили окна и вынесли из храма строительный мусор и другие работы по консервации храма. Работы по восстановлению храма, который является историческим памятником продолжаются. Все желающие могут оказать содействие в восстановлении храма.  Координирует работы староста храма Марина Шайморданова, тел: +79639042555.

Прочитано 505 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Свято-Троицком храме с. Никольское прошла первая Литургия после закрытия храма в годы лихолетия

Популярные статьи

Случайные статьи